Лиса Барсуки Енот Утка

Положение о выставках

О Нас

Заявки на проведение монопородных выставок принимаются только от клубов ... Подробнее

Календарь мероприятий

Календарь мероприятий

Состязания ранга CACIT норных собак в Словакии.....
Отчет Фото

Правила присвоения титулов

Наш Чемпион

Титул ''Чемпион России'' присваивается собакам, имеющим родословные,... Подробнее



CACIT в Словакии Фото


КРУПНЕЙШИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САСИТ ЧЕМПИОНАТ В СЛОВАКИИ 4-5.08.2012 ПОДОЛЬЕ


2.08.12 утром самолетом из «Шереметьева» за 2ч.20мин. мы долетели до Вены.

Мы - это Годованик Л.И, Годованик Н.Р.- владельцы ягдтерьров Руслана и А-Готики и Логвинов С.А. - владелец гл/ш. таксы Даксибест-Адлера -Яши (клуб «Чемпион»).

Далее взяли напрокат «Форд» и рванули до Словакии. Всего 160 км до нашего города. Разместились в отличной гостинице (душ, холодильник, телек, утром завтрак) и поехали знакомиться с норой. До нее всего 10 км., Добрались за 25 мин. Сергей поставил навигатор и все повороты мы знали заранее. На норе никого не было, все было закрыто. Мы выпустили собак и погуляли рядом, затем нашли маленькие дверцы, куда подают лис в ящиках на состязаниях и запустили по очереди наших псов. Они убедились, что норы пустые и сказали «А зачем нам это надо» и мы поехали обратно в гостиницу.

3.08.12 отдыхали и спали сколько можно. Мне удалось принять даже грязевую ванну, оказывается здесь принимал ванны даже Наполеон.

4.08.12 (суббота) в 8.40 построение. В 9 утра состязания начались. Плюс 35 градусов, врубили кондиционер и вроде нормально. Первая по жеребьевке из наших – А-Готика № 84 сработала на диплом II степени (хватка не поместу), Потом пошел Яша – Красивый выгон на раз (время 0.26) диплом I cт и лидер (1-2 место) по первому дню. У Руслана № 154. Красивая хватка по месту (написали шея) за 0.23 сек.

На следующий день5.08.12 Готика решила не рисковать и классически выгнала лису – диплом I ст.
Яша влетел в котел также на раз, пошел выгон, но Яша решил догнать и куснуть лисицу, та развернулась и пришлось пробивать ее до конца времени.
В итоге незак. выгон и по чешским правилам диплом I степени.
В итоге чешский САСТ и 11 место из 81 таксов. Всего было 2 гл/ш, остальные жестики и немного дл/ш собак. Порадовал Руслан. Классически взял по месту, но начал скрадывать зверя и потерял по времени (0.34) В итоге САСИТ и 25 место из 101 терьеров.

В целом результатами довольны, но есть над чем еще работать, но и конечно, нужна доля везения.

Чемпион состязаний –ягд из Венгрии -Erdojaro Premvadasz JackJackd
(хв. горло 0.11 и 0.18 сек.)

Второе место – ягд. Ш-Айрон Р/Дон вл. Колбасина А.
(хв. горло 0.18 и 0.24 сек.)

Третье место –Zar Сербия
(хв.горло 0.26 и 0.14 сек.)

Всего было 182 собаки из 9 стран!

Поездка прошла успешно, приобрели новых друзей, раздали приглашения к нам на состязания, набрались опыта, обкатали собак на самом высоком уровне.

Клуб «Чемпион» был и остается на высоте !

Обратно улетели в 0.30 и утром в 5 ч. утра уже вернулись в Москву.

В Словакии приоритет отдается хватке по месту – горло и выгону, а также скорости.

Единственно, присутствует фактор везения – лиса вышла навстречу собаке – время хватки, естественно, меньше. Лиса ушла в 3-й котел – скорость падает.

Условия работы получаются не совсем равные для всех. Думается, надо рассматривать и вносить предложения в раб. комиссию на небольшое изменение в существующих правилах.



Кинолог, эксперт FCI – Годованик Н.Р.