Лиса Барсуки Енот Утка

Положение о выставках

О Нас

Заявки на проведение монопородных выставок принимаются только от клубов ... Подробнее

Календарь мероприятий

Календарь мероприятий

Состязания ранга CACIT «КУБОК ХАРЬКОВА» Украина 13-14.10.2012...
Отчет Фото

Правила присвоения титулов

Наш Чемпион

Титул ''Чемпион России'' присваивается собакам, имеющим родословные,... Подробнее



«КУБОК ХАРЬКОВА» Украина Фото


Интернациональные состязания среди норных собак
на «КУБОК ХАРЬКОВА» Украина 13-14.10.2012 . (Первомайский)


Доехали нормально. Как всегда на украинской таможне пришлось немного отстегнуть, зато проехали быстро и культурно. Мы с Леонидом и Олей Цыганковой везли аж 7 собачек, можно сказать вели они себя довольно пристойно, немного поарали в начале пути, затем видимо устали и спали всю дорогу. Добрались до Первомайского засветло в 6 вечера 11 октября (выехали в 4 утра с Круглого Озера). Мы были первыми и нас поселили в новой гостинице (скидку, что мы вообще первые в этой гостинице, ее открыли как раз 11 октября, не сделали, а даже надбавили). В номерах были только кровати, в некоторых одна на двоих, мебели никакой, только пара стульев и отсутствие горячей воды. На второй день в нашем номере упал карниз со шторами в нескольких см. от моей головы, никто и не извинился даже. Жили на втором этаже с жуткой крутой лестницей без перил, бедный В. Гаврилов упал с нее и у него болят сейчас все ребра и спина. Зато на первом этаже было круглосуточное кафе с музыкой на всю ночь, так что развлекали нас по полной программе. С 13 на 14 октября всю ночь пела и плясала свадьба, но мы (лично) так уставали (все таки у нас лично 6 собак), особенно клево было их таскать по жуткой лестнице), что засыпали почти сразу. Утром 14.10. среди народу пошел слух, что москвичи в гостинице, всю ночь отрывались, поэтому ходят сонные и вялые….. А 14 октября пошел такой проливной дождь, что из кранов потекла вода с землей…..

Теперь о главном. 13.10. состязания по барсуку. гл. эксперт Токарь И.
2 запуска. Погода отличная +12, без дождя. Обстановка рабочая, деловая. Гл. эксперт Токарь И. грамотно, без нервов отсудил всех собак, какие возникали вопросы, быстро их решал. Секретари работали слаженно, документы оформлялись быстро. Спасибо нормастерам за отличную работу.



Результаты:

1 место САСИТ (200 б), Чемпион состязаний – Чемпион Европы 2012 г. ягд. ТАРАН! (Интер Атаман х Ная) вл. Годованик Н. Россия

2 место САСИТ (200 б), серебряный призер ягд. ФАНТАСТИК (Сербия) вл. Терентьев В. Россия

3 место САСИТ (200 б) бронзовый призер ягд. АНЬЯР (Нахаленок х Виктория) вл. Баранов Н. Россия

4 место САСИТ (200 б) ПАКО-ПАЙ (Caspar x Dusik) вл.Калинин В.(Россия)



14.10.12 состязания по лисице на П-норе гл. эксперт Токарь И.
2 запуска Участвовало 33 собаки. После 12 часов пошел нудный дождь, переходящий к вечеру в ливень. Всего 3 САСИТА. Лисички маленькие, но ядовитые. (У нас в России лисы значительно крупнее и мощнее). Когда собака их берет, они крутятся до последнего, чтобы освободится и у них (лисиц) это получалось. На выгон лисы шли неохотно, а некоторые вообще садились у выхода и не хотели убегать. По Украинским Правилам лиса должна вся выйти из норы, а за ней должна выйти собака, по Российским Правилам достаточно показаться пол корпуса зверя и выгон засчитан. Это правильно, т.к. не всякий зверь, даже под напором собаки выйдет на свет, где он становится легкой добычей (поэтому хватки за хвост и заднюю половину туловища у выхода). Хочется, кого интересует, отметить, (на выезде по мелким лисам) отработали (на САСИТ) более зрелые и опытные собаки (2005-2008 г. рождения). Более молодые, рабочие собаки отработали на свою силу только на втором запуске, видно приспосабливались к местным зверям.



Результаты состязаний

Ягдтерьеры

1 место Чемпион коб. АЛЬ-КАПОНЕ САСИТ 2-I (200 б)
вл. Савченков И. Украина

2 место Серебряный призер коб. ДАН (182 б) II, I
вл. Гаврилов В. Россия

3 место Бронзовый призер коб. Аньяр (182 б) II, I
вл. Баранов Н. Россия

Бордертерьеры

1 место Чемпион сука ЛЕСНОЙ РАЗБОЙНИК ГИРИЦА САСИТ 2-I (200 б)
вл. Цыганкова О. Россия

Ж\Ш. Таксы

Чемпион сука PIKOLINA MAGIC САСИТ 2-I (200 Б)
вл. Житницкий Е. Украина



Поздравляем команду нашего клуба «ЧЕМПИОН» с первым местом среди 11 команд. Ягды ЛЕРА (I,II ст) 182 б. вл. Челпанов Е. , Аньяр (II,I ст.) 182 б. вл. Баранов Н., СОКОЛ (II, I ст.) 182 б. вл. Годованик Н.

Поздравляем владельцев гл/ш, ж/ш, дл/ш. такс с отличными результатами. Особенно москвичей, 14.10. по дождю на выезде. Молодцы !

Спасибо за грамотное судейство Токарю И, нормастерам и секретариату.

А наша машина поехала домой 15.10. рано утром под проливным дождем. Мы повезли Чемпионов и призеров: ягды Таран, Аньяр, Сокол и Чемпионку бордертерьера Л.Р. Гирица (Зая)



Кинолог, эксперт FCI – Годованик Н.Р.